Стабфонд привез 10 тонн продукции в Алматы

27 Ноя 2021
Новости

Стабилизационный фонд АО «РИР «СПК «Жетісу» представил продукцию на сельскохозяйственной ярмарке производителей Алматинской области в городе Алматы.

В целях сдерживания цен на социально-значимые продовольственные товары стабфондом ежедневно на коммунальном рынке города Талдыкорган реализуются товары по фиксированным ценам, а также в рамках комплексных мер СПК «Жетісу» предоставляется льготное кредитование для производителей и торговых компаний.

Сегодня по приглашению акимата города Алматы, стабилизационный фонд области представил на ярмарке 10 тонн продукции, из них 5 тонн сахара-песка по 250 тенге за кг, 2 тонны риса по 210 тенге, 1 тонну картофеля по 150 тенге, 1 тонну муки по 150 тенге, 0,5 тонн подсолнечного масла по 650 тенге и 0,5 тонны рожек по 185 тенге. Таким образом товары были реализованы по цене ниже рыночной на 20-25%. Также в ходе ярмарки проведена встреча сельхозпроизводителями, где была предложена программа льготного кредитования.

Алматинцы отметили широкий ассортимент товаров по сниженным ценам.

«Мы всегда ждем сельхозяйственную ярмарку продукции Алматинской области, которая славится своей натуральностью и экологичностью. Товары была намного ниже чем на рынке и супермаркетах. Вот купила домой несколько килограммов сахара, масла и овощей», — поделилась мнением алматинка Нина Алексеева.

Поделиться:
Теги: Новости