Микрофинансовая организация «Atameken Zhetysu» создана СПК «Жетісу» совместно с Палатой предпринимателей Алматинской области для расширения доступа безработного и самозанятого населения, субьектов микро, малого и среднего предпринимательства (в том числе юридических лиц) к финансовым ресурсам за счет упрощения и повышения доступности к микрофинсированию по сниженным ставкам вознаграждения.

МФО позволит заявителям на выгодных условиях получить микрокредиты сроком до 5 лет, а для проектов по животноводству — до 7 лет. Льготный период выплаты кредита — до 12 месяцев, ставка вознаграждения — 6% годовых.

Льготные кредиты под 6% годовых могут получить выпускники проекта «Бастау Бизнес», имеющие сертификат о завершении обучения.
Выпускнику «Бастау Бизнес», для подачи заявки на предоставление микрокредита, необходимо будет предоставить заявление установленной формы и анкету клиента. Также, потребуются свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимательства, удостоверение личности заявителя, кредитная история, справки об отсутствии задолженности в банках и налоговых органах, документы по обеспечению залога.
МФО «Atameken Zhetysu» находится по адресу: город Талдыкорган, пр-т Астана 2 А, 1-этаж.