Льготное финансирование производителей СЗПТ и субъектов торговли продуктами питания

20 Янв 2022
Новости

Сегодня Региональным институтом развития «СПК «Жетісу» в рамках стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары (СЗПТ) проведены встречи с товаропроизводителями и объектами торговли СЗПТ Аксуского и Сарканского районов.

В ходе встречи предпринимателям были предложены и разъяснены меры по льготному финансированию под 0,01% годовых по поставке продовольственных товаров по фиксированным ценам.

По результатам встреч достигнуты договоренности о сотрудничестве и об участии в льготном кредитовании с продуктовыми магазинами «Үміт», «Акниет», «Медина», «Манас», «Зангар», «Тайыржан», мясным магазином «ИП Кылышбекова» и производителем мяса КХ «Ералы», пекарней «ИП Капура» в Аксуском районе, а также мелькомбинатом ТОО «Турка», продовольственными магазинами «Нұр», пекарнями «ИП Мизамбекова Д.», ИП «Абдуллина», обеспечивающих хлебом 80% потребности населения двух районов. Также субъектам торговли были предложены товары Стабфонда.

Как отметили в СПК, аналогичные встречи с товаропроизводителями и торговыми сетями будут организованы в других районах области. СПК приглашает субъектов предпринимательства к сотрудничеству.

Поделиться:
Теги: Новости