Обсуждены вопросы сотрудничества с бизнес-делегацией из Канады

18 Окт 2021
Новости

На площадке Регионального центра развития Алматинской области в г.Алматы проведена встреча с представителями делегации из Канады, целью которой было обсуждение различных инвестиционных проектов, а также дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Делегацию из четырех человек возглавил Президент и Генеральный директор компании Recycled Energy Corporation Charles Christensen.

От Алматинской области приняли участие заместитель председателя правления АО «РИР «СПК «Жетісу» А.Рахимов, директор ТОО «Региональный центр развития Алматинской области» Ч.Макашев, директор Управляющей компании индустриальных зон А.Токсаба и другие.

На встрече с приветственным словом выступил директор Центра Ч.Макашев, где ознакомил инвесторов с инвестиционным потенциалом Алматинской области. А также, были презентованы сухой порт СЭЗ «Хоргос — Восточные ворота» и Индустриальные зоны Алматинской области.

Кроме того, в рамках встречи были обсуждены вопросы касательно проектов Алматинской области, требующих дополнительного финансирования.

В свою очередь, со стороны канадских представителей были презентованы проекты, которые в перспективе также могут быть реализованы на территории Алматинкой области.

По итогам встречи, представителями делегации из Канады и Акиматом Алматинской области достигнута договоренность о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве и всесторонней поддержке со стороны государства.

Поделиться:
Теги: Новости